Форум

Форум района Ясенево (22)

Добавить тему

Бобровая хатка посреди района?

6 мая 2016
на Голубинской, 17\9! или я просто гора сухих веток, приготовленных под вывоз?
Автор: Катя
Форум: ЖИТЕЛИ И ОБЩЕНИЕ » Общение жителей района

Снос незаконных построек

15 марта 2016
Сказали в течении двух дней и шашлычку снесут
Автор: Слава

Будьбе осторожны - на входе в метро торчат металлические прутья

16 марта 2016
Вход в метро со стороны Калиты. Крайняя правая дверь. Торчат металлические прутья. Я сегодня куртку порвала
Автор: Люся

В районе опять травят собак

12 марта 2016
На остановке около палеонтологического музея, профсоюзная 123, со стороны ворот у входа в парк узкое., опять травят собак кусками сахара с ядом. Выложили двумя рядами сахар прямо на скамейку остановки. Будьте осторожны.,могут схватить дети. Если наткнетесь на куски сахара выбросите, не берите голыми руками. Говорят, отрава очень сильная.
Автор: Танюша

Повреждение автомобилей на парковке у дома 26 по Литовскому бульвару

4 декабря 2015
Уважаемые жильцы домов по Литовскому бульвару: дом 26, 30,34! Если Ваш или Ваших друзей и знакомых автомобиль каким-то образом пострадал на парковке у дома номер 26 (порезаны шины, разбиты стекла, поцарапан автомобиль, проколоты колеса и прочее), Огромная просьба: позвоните по номеру: 8-985-138-47-42. Это не спам! К вам обращается такой же неоднократно пострадавший автовладелец-сосед. На данной…  читать далее
Автор: Klepochka
Форум: ЖИТЕЛИ И ОБЩЕНИЕ

Кто в какую стоматологию ходит?

26 ноября 2015
Для меня всегда проблемой было найти нормального стоматолога, зубы у меня, мягко говоря, проблемные. В детстве брекеты носила, а с возрастом эмаль истончилась, приходится каждый год лечить кариес. В Мытищах я с детства ходила в одну стоматологию, а когда перебралась в Ясенево, стало проблемой найти подходящего стоматолога - то очень дорого, то работают как попало... Ну пока я остановилась на…  читать далее
Автор: Suzanna

Строительство нового гостиничного комплекса

31 августа 2015
Буквально вчера был одобрен градостроительный план земельного участка для возведения гостиничного комплекса. Место? А прямо на месте нашего рынка возле Бицевского парка. Общая площадь комплекса составит более 33 тыс. кв. метров. Фото проекта найти не удалось, ноне беда, скоро мы все увидим высокий забор, и плакат с изображением предполагаемого чуда инженерной мысли. Не пойму, какая выгода жителям…  читать далее
Автор: Алексей

Скоро закончатся работы на роднике

26 августа 2015
Хорошая новость! Скоро закончатся работы на роднике… Как и обещали – новая реконструкция будет в разы лучше, чем прошлые попытки. Даже сейчас уже видно, что место станет отличным местом отдыха для жителей Ясенево. Воду пить из источника я бы не рекомендовал, как ни как - грунтовые воды, а они в городе загрязнены. А вот погулять в тени и прохладе леса – очень даже приятно (жаль, что уже…  читать далее

Жители леса в наших дворах!

24 августа 2015
В течении уже некоторого времени жители Ясенево видели как из Битцевского леса выходят дикие животные. Самым частым гостем стали лисицы, по ночам же слышали, как воет волк. Правда или нет, сложно сказать, но информация об этом я получил от нескольких источников. Можно пошутить – но, так скоро и медведей на наших улицах можно будет увидеть!))) Хотя они уже давно на грани вымирания, собственно как…  читать далее
Автор: Митя

боксы для велосипедов

18 августа 2015
Этой осенью по всему городу, в том числе и в Ясенево, появятся специальные гаражные боксы для велосипедов. Это новый эксперимент наших властей по созданию удобств для вело-владельцев. Идея пока сырая, не утвержден даже вид будущих «велогаражей», которые будут защищать двухколесный транспорт от непогоды и коварных ворюг. Идея в целом не плохая. Неприятно только то, что в эксперимент проводится над…  читать далее
Автор: Василий

О скорой помощи

10 июля 2015
Что вы думаете о работе скорой помощи государственной и платной? оперативность оказания помощи, профессионализм врачей и прочее

О взносах на капремонт

8 июля 2015
Приветствую, друзья. Кто уже знает или только случайно слышал, а особенно для тех, кто еще не в курсе – с первого числа этого месяца у владельцев квартир появится новая статья расходов – сборы на капремонт. Нас заставили оплачивать капитальный ремонт своих домов, каждый месяц придётся делать ежедневные взносы. Средства будут поступать либо на счет фонда регионального оператора, либо на спец.…  читать далее
Автор: Василий

Беспредел от соседей

11 февраля 2015
Взрослая соседка угрожает несовершеннолетнему ребенку. Как факт самой угрозы (расправы) доказать полиции(в суде), если угрозы происходят без участия третьих лиц?
Автор: Sonya

Есть где в ясенево нормальные секции футбола?

30 марта 2015
Брата надо отдать, буду благодарен за совет
Автор: SadHarry

Какой лучший подарок вы дарили или получали?

13 февраля 2015
Вариантов просто куча, стоящих мало. Делимся опытом!
Автор: SadHarry

Импортозамещение - ИП могут не платить налоги 2 года

17 марта 2015
Бизнесмен – звучит гордо! Проявите свои таланты и организаторские способности именно сейчас – индивидуальным предпринимателям 2 года не нужно платить налоги. Это шанс воплотить в реальность свои идеи и попробовать себя в бизнесе)
Автор: zulu lady

В 1103 школе открылся музей памяти Великой Отечественной войны

5 марта 2015
Кто посещал этот музей? Стоит идти?
Автор: волк

Как избавиться от заложенности носа?

18 февраля 2015
Переболела простудой и все пришло в норму, только нос беспокоит. Как избавиться от заложенности носа? Пробовала греть и промывать, но что-то нет желаемого облегчения. Хотелось бы обойтись без медикаментов, так как только пропила курс, пока болела. Подскажите, как вы боретесь с заложенностью носа?
Автор: Натали

Декративно-прикладное творчество

24 февраля 2015
Люди, а кто-нибудь занимается декупажем, витражами, росписью, батиком в общем декративно-прикладным творчеством? Есть ли в нашем замечательном городе такие сообщества, типо "кружков" для взрослых?
Автор: Мельпамена случайная

Пропал канал "Дисней"!

6 февраля 2015
Не знаете, это как-то с санкциями связано? Если нет, то как его вернуть?
Автор: Corvin